Консультации / Генетика

Пришел 1-й скрининг

Здравствуйте, Елена! Пришел 1-й скрининг. Трисометрия 21: База: 1: 556, Индив: 1: 1521 Трисометрия 18: База: 1: 1371, Индив: 1: 101 Трисометрия 13: База: 1: 4298, Индив: 1: 1298 Врачи пугают взятием околоплодных вод, но из-за личных проблем с кровью боюсь делать этот тест! На сколько страшна граница Трисометрия 18: База: 1: 1371, Индив: 1: 101?! Старшая дочь без отклонений !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас высокий риск трисомии 18 хромосомы, то есть синдрома Эдвардса, показание для инвазивный диагностики риск 1:100, у вас практически такой и получился. Если вы не хотите делать забор околоплодных вод, сделайте неинвазивный пренатальный тест.