Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Ребенок 5 мес. Появились признаки вросшего ногтя(пятница) На ночь помазала красноту зеленкой. Утром(суббота) стало хуже, появился гной. Мазала йодом( 10 процентов), мазь флогоцид. Воскресенье - перекись, йод, флогоцид. Понедельник - прием у врача(педиатр) Назначение: перекись, йод, гентамицин, антибиотик внутрь, отодвигать ноготь самой пальцем. Сегодня четверг, прошла почти неделя, пальцу вроде получше, но картина ужасна. Динамика на фото. Детского хирурга нет, взрослый будет в апреле только. Помогите, пожалуйста, что делать. Когда отодвигать ноготок, если сейчас к ногтю не подобраться.Правильно ли назначил лечение педиатр?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно по фото стало лучше. Продолжайте делать перевязки с бетадином или настройкой календулы. При ухудшении обратитесь в приемный покой областной больницы.