Консультации / Терапия

Боль возле пупка

Здравствуйте, около месяца беспокоит периодическая боль около пупка. Вернее это даже не боль,а будто что-то кольнет и все,независимо от приёма еды. Колит справа, иногда прям около пупка, иногда ближе к аппендициту. Была на приёме у терапевта, анализы крови сказал нормальные, немного есть анемия, но не значительная. По УЗИ брюшной полости тоже ничего не выявлено. Посоветовал пропить метронидазол, пью второй день. Больше вокруг пупка не испытываю дискомфорта, но вчера были стреляющие боли в прямой кишке, в положении и сидя и лёжа. При походе в туалет дискомфорт не испытываю. Работа сидячая, очень тяжело сидеть, боль переходит в ягодицы. К какому врачу можно ещё обратиться, если терапевт больше никуда не направил, сказав, что все нормально.
Добрый день. Такие боли очень часто дает остеохондроз поясничного и грудного отдела позвоночника, миофасциальный синдром и так далее. Вам нужно обратится обязательно к неврологу. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. И не злоупотреблять сидячей работой: периодически вставать, разминаться, делать легкий массаж и так далее.