Консультации / Отоларингология

Чем заменить мирамистин ребёнку1 5 лет

здравствуйте,Люция Александровна. Третий день у ребенка 1,5 лет текут прозрачные сопли , слегка красное горло и мокрый кашель.температуры нет. были у педиатра участкового, послушала легкие сказала что хрипы незначительные , пить бромгексин ,брызгать мирамистин в горло и в капать в нос протаргол. я не уверенна что мирамистин безопасен для нашего возраста. предыдущий врач нам запретил его давать маленькому ребенку,т.к. мирамистин плохо влияет на печень. чем же можно его заменить безопасным? или просто ромашкой отпаивать?
Здравствуйте. Самое безопасное средство для детей - раствор морской воды Аква Марис Стронг для горла. Если ребенок не аллергичный, принимайте отвар ромашки, можно попробовать смазывать масляным хлорофиллиптом.
хорошо,спасибо)