Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

У моего бывшего мужа обнаружили аскариды и глисты которые "пожирают" печень, т.е. апистрохозы (так вроде). Он прошел 1 курс лечения.... Но сыпь и оттеки лица снова возобновились. Капельницы и уколы с противоаллергенными препаратами не помогают. 2-й курс лечения можно будет пройти только через полгода! Печень он уже почти посадил. Чем ему можно помочь? Дочка сильно переживает. Особенно после того, как врач сказал, что хорошо, что еще только губы отекают, а не оттек Квинке. После этого она просто истерит по поводу папиной болезни. Заранее благодарна. Александра
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете, при исследовании чего (кал, кровь) выявлены аскариды и описторхи? Какие препараты назначались? Что беспокоит кроме отеков и сыпи? Уточните, пожалуйста, вопрос.