Консультации / Гинекология

Слизистые выделения

Уже несколько месяцев постоянные выделения из влагалища, как я понимаю. Очень влажно, неприятно, на ежедневной прокладке проявляются белы слизистые выделения. Нередко есть небольшой еле уловимый запах. Уж очень это некомфортно. Была у гинеколога, патологий не выявлено, анализ мочи тоже ничего плохо не показал. Мучаюсь уже очень давно и каждый день. Никакого зуда и болей. Что делать в таком случае? Ещё раз обратиться к гинекологу? Или такие обильные выделения могут являться нормой?
Добрый день! Если подобные выделения наблюдаются в середине цикла, то они могут рассматриваться как нормальные выделения для преовуляторной фазы. Обратите внимание, когда именно появляются подобные выделения.Если они наблюдаются в течение всего цикла, то лучше повторно обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Слизистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.