Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла

Добрый вечер. Принимаю Линдинет20 уже 4 месяца. Прежде все было хорошо, адаптация лёгкая и в процессе никаких проблем. Сегодня, на 14 таблетке обнаружила кровянистые выделения и лёгкую боль внизу живота. Вчера вечером забыла выпить таблетку (обычно пью в 22:00), поэтому выпила утром около 8 часов утра. Неделю назад мне удалили гланды, и в первый день выпить таблетку тоже не удалось, сделала это утром тоже около 7 часов. Принимаю обезболивающие уколы Кеторолак и Анальгин с Димедролом. Подскажите пожалуйста, что могут значить эти выделения, связаны ли они с перенесенной операцией и приемом препаратов и как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего связаны с пропуском таблеток. Используйте в текущем цикле дополнительно барьерную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.