Консультации / Офтальмология

темнит и плохо видит глаз после гор

перед ласиком делали укрепление сетчатки лазером на проблемном глазу - 5 лет назад, сейчас ходил в горы в тяжелый поход ..пользовался спец очками.. 4 категории. После спуска с вершины этот глаз стал хуже видеть.. немного темнить и искажать.. на симптомы снежной слепоты не похоже.. т.к. глаз не болит. Посоветуйте, что делать к кому обратиться. Заранее благодарен
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для исключения патологии макулярной области сетчатки. Скорее всего, у Вас имеется макулопатия с выраженным оттеком сетчатки, что потребует консервативной терапии и возможно обработки сетчатки лазером. Не затягивайте свой визит к врачу, т.к. исход данной патологии может вызвать снижение зрения, которое окажется безвозвратным.
Консультация врача офтальмолога на тему «темнит и плохо видит глаз после гор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».