Консультации / Офтальмология

темнит и плохо видит глаз после гор

перед ласиком делали укрепление сетчатки лазером на проблемном глазу - 5 лет назад, сейчас ходил в горы в тяжелый поход ..пользовался спец очками.. 4 категории. После спуска с вершины этот глаз стал хуже видеть.. немного темнить и искажать.. на симптомы снежной слепоты не похоже.. т.к. глаз не болит. Посоветуйте, что делать к кому обратиться. Заранее благодарен
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для исключения патологии макулярной области сетчатки. Скорее всего, у Вас имеется макулопатия с выраженным оттеком сетчатки, что потребует консервативной терапии и возможно обработки сетчатки лазером. Не затягивайте свой визит к врачу, т.к. исход данной патологии может вызвать снижение зрения, которое окажется безвозвратным.