Консультации / Генетика

Трисомия

Добрый день. Плмогите расшифровать результаты иследований. Я беременна в третий раз, двое детей совершенно здоровы. Мне сейчас 38 лет и это моя третья беременность. В тренадцать недель сдач лали первый скрининг - ТВП 2,77 мм. Отправили к гинетикам. Трисомия 21: базовый 1:115 индивидуальный 1:157 Трисомия 18: базовый 1:285 индивидуальный 1:61 Трисомия 13: базовый 1:892 индивидуальный 1:25 Что это означает, что мне ждать и так далее... Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С такими результатами нужно идти на инвазивную диагностику — риск высокий за счёт возраста, увеличения ТВП, а также снижения РАРР и ХГЧ. Если вы категорически не хотите делать инвазивную диагностику, можно сделать неинвазивный пренатальный тест, но в вашем случае желательно всё же идти на инвазивную диагностику (аспирацию ворсин хориона или амеиоцентез).