Консультации / Сексология

Как отучиться от миотонического оргазма

Добрый день. Несколько недель назад я лишилась девственности со своим партнером. Проблема в том, что меня не возбуждают клиторальные ласки и вагинальный секс тоже не вызывает особого удовольствия. Порылась в интернете, пытаясь разобраться, в чем же дело. Наткнулась на обсуждение миотонических оргазмов и поняла, что это именно моя ситуация. Скрещивать ноги и напрягать мышцы я начала еще в очень раннем детстве. И продолжала в подростковом возрасте, зажимая между ног одеяло или кулак. Клитор пробовала стимулировать всего несколько раз уже в позднем подростковом возрасте, но никаких ощущений не получала и переставала это делать. Когда накатывало возбуждение, всегда справлялась с ним привычным способом. Сейчас понимаю, что такое поведение могло привести к тому, что на данный момент я не испытываю удовольствия от обычного секса. Хотелось бы, конечно, это исправить. Что можно сделать? Как научиться получать удовлетворение от вагинального секса и, возможно, стимуляции клитора?
Терапия миотонического оргазма - сложная, ступенчатая работа, совместно с врачом-сексологом. Она строится от перехода миотонического оргазма к клиторальному, а затем в вагинальному. Расскажу вам первый этап работы. Во время мастурбации привычным способом держать палец на клиторе. Ваше тело должно привыкнуть к нему. Ощущений в самом начале не будет. Постепенно, когда палец перестанет вам мешать, вы начнете стимулировать им клитор.