Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит около 5 лет

Доброго времени суток! Вот уже как 5 лет меня преследует такое отвратительное заболевание как хронический фарингит, практически все врачи ставят этот диагноз, из симптомов - постоянное перешение в горле, сопровождающееся желанием откашляться, температуры и прочих симптомов, помимо обложенного горла нет. Есть ещё одна проблема - периодически, для очистки организма я пью энтеросгель, заметил такую вещь, что на момент приёма препарата, после совершения эякуляции, семенная жидкость выходит желтовато-зеленего цвета, то есть, скорее всего, там есть воспаление, кроме того 3 месяца назад очень сильно опухало левое яичко, но прошло. Из этого сделано предположение , что фарингит - гоноккоковой природы, хочу выяснить так ли это и заняться комплексным лечением. Какие анализы мне стоит сдать, чтобы подтвердить / выяснить природу фарингита и приступить к комплексному лечению, эта болячка безумно мешает жить, спасибо
Для этого достаточно взять мазки из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Не лишним также будет исключить патологию ЖКТ. Для этого Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.