Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель

Ребенку 8 лет. После ОРВИ через неделю как вылечились появился сухой кашель . Временами заканчивается до покраснения и рвотного рефлекса. Температуры нет. Причиной чего это может быть. Кашель продолжается третью неделю. Педиатр говорит,что это остаточные явления после ОРВИ, но раньше такого не было.
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос про длительный кашель. Да, действительно, это может быть и остаточные явления после перенесенной ОРВИ, и аллергия, и, например, коклюш и т.д. Все эти предположения требуют дополнительного обследования, анализов и наблюдения педиатра .