Консультации / Отоларингология

Стафилококк 10 в 6 в горле

Здравствуйте. 3 недели назад была на приеме у ЛОР, т.к. беспокоили гнойники на миндалинах. Врач поставил хронический тонзилит, назначил пить тонщилгон месяц, имудон рассасывать неделю и назначил мазок из горла. Обнаружили стафилококк аурес, как я понимаю золотистый. Врач сказал допить тонзилгон и потом начать пить антибиотик Глево. У меня вопрос, стоит ли мне дальше тонзилгон если толку от него 0 и гнойников уже давно нет! И что то меня смущает этот препарат Глево, уж очень о нем плохие отзывы
Указанный микроорганизм, скорее всего, был источником инфекции в горле. Тонзилгон - не панацея. Если особого эффекта от него Вы не заметили, можно больше его не принимать. Антибиотиком выбора в описанном случае следует считать амоксициллин. Можете принимать его в течение недели.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стафилококк 10 в 6 в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.