Консультации / Отоларингология

стафилокок

Здравствуйте! Месяц назад с жалобами на частые простуды и боли в горле я обратилась к иммунологу, здала анализ из зева, обнаружили стафилокок и +золотистый, полоскала горло хлорофилиптом и назнаяили стафилококовфй бактериофаг в нос по одной пипетке в каждую ноздрю, 2 раза в день курс лечения 10 дней. После чего 2 недели перерыва здала снова анализ и результать тотже без изменений. Скажите пожалуйста как избавиться мне от этого, неужели только антибиотиками? Иммунолог категарически против антибиотиков.
Здравствуйте Ольга!Избавиться от золотистого стафилококка-крайне затруднительно.Только курс очень мощных антибиотиков м.б. избавит Вас от этого возбудителя.Посоветовать что-либо крайне затруднительно.Необходим курс (длительно)-иммуномодуляторов, курс промываний лакун миндалин, ФТЛ, м.б. курс антиоксидантной терапии (внутри-мышечно), энзимная терапия.Никакими полосканиями золотистого стафилококка не вылечить.!! С уважением-Подольская Е.В.