Консультации / Педиатрия

Это походе на аллергию

Здравствуйте .Ребенок(27.11.2017) со 2 месяца на ив.Начали кормить смесью на козьем молоке - запор,сыпь,сильный метеоризм ,зелёный стул.Поменяли на смесь с коровьем молоком,сыпь прошла,стул желтый,но частый.Ребенка очень беспокоит сильный метеоризм.Крутится,плачет во время еды и после тоже газики отходят.с ветрогонным лучше,если давать в каждое кормление,но все же частый жидкий стул и вздутие беспокоят.Педиатр предполагает аллергию на коровий белок(сыпи нет,только проблемы с жкт) и переводит на ГА смесь.какие нужно сдать анализы,чтобы подтвердить эту алллергию?(в семье аллергиков нет)ГА смесь не ест...может попробовать просто другую марку?или все же по описанию у нас аллергия на коровий белок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, вся эта история очень похожа на пищевую аллергию, причем, без кожных проявлений, только гастро-интестинальные. К сожалению, точных анализов для точного выявления пищевой аллергии у малышей нет, есть только косвенные. Лечением в таком случае будет назначение специальной безмолочной смеси (по назначению врача) и наблюдение за ребенком. ГА смесь - это не лечение, а профилактика.