Консультации / Эндокринология

Нарушение МЦ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 34 года. Постоянные задержки менструального цикла с 17 лет. В последние пару лет задержки стали увеличиваться до 4-х месяцев. При посещении гинеколога услышала ответ, что все это от нервов. У меня увеличен вес после приема гормонального препарата клостильбегид в 2001 году. С 18 лет гинекологи ставили следующие диагнозы: хронический аднексид, хронический метроэндометрит, ретенционная киста яичника, гипоплазия матки. В 19 лет (по-глупости) сделала аборт на сроке 4,5 недели. С тех пор беременность не наступает. В настоящий момент были обследованы органы малого таза. Отклонений не выявлено. Диагностируют нарушение гормонального фона. Гормоны щитовидной железы в норме. А хочется и мамой стать, и что бы все было в норме. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать. Заранее благодарна, Марина
Если беременность не наступает при регулярной половой жизни в течении 1 года - это состояние называется - Бесплодие. Причин бесплодия достаточно много, вам нужна помощь врача гинеколога-эндокринолога, по интернету данный вопрос не решить.