Консультации / Стоматология

Застудила зуб

Здравствуйте! Хочу спросить, даже не знаю с чего начать. Пару лет назад мне залечили зуб, пломба (лечила у платного врача). Зуб лечили повторно заменив старую пломбу на новую и он мне сказал "у Вас очень глубокая дырка в зубу и я вам поставил внутрь обезболивающую пластинку" и запломбировал его. С тех пор у меня стал зуб очень чувствительным к холодам особенно в зимний период и каждый год я застужаю его точнее как я поняла сам нерв в зубе. Сам зуб запломбирован хорошо как я посмотрела через зеркальце, но пару дней я опять его застудила и он у меня стал ныть подёргивая нерв и при опухла верхняя десна. Боюсь идти к врачу пошлют на снимки, а в крайнем случаи боюсь потерять зуб третий уже не вырастет да и протезы тоже иметь не хочу не старая я ещё чтобы их носить. А если идти то опять его будут тревожить, а я этого не вынесу так как с детства боюсь лечить зубы (за мной в школьные годы бегали по школе чтобы доставить меня к врачу). Щас по прежнему он болит с при опухшей десной раньше он проходил со временем если не выходить на холодный воздух,а у меня работа и мне приходится выходить на улицу и опять дышать холодным воздухом. Вот что мне делать зуба лишаться или самого нерва ? я этого не хочу, хочу сохранить зуб. Посоветуйте мне как мне успокоить воспаление и в дальнейшем не застужать его.
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к врачу и провести лечение корневой каналов, самолечение может привести к осложнениям