Консультации / Травматология и ортопедия

Опухла нога

Здравствуйте! 3 года назад у меня была киста пяточной кости, неделю назад устроилась на работу, где нужно находиться на ногах в течении 11 часов, и нога, на которую делали операцию не много опухла. Что мне делать? И к какому врачу обратиться ?
Здравствуйте! Вам необходимо минимизировать нагрузку на ногу и как можно быстрее обратиться к травматологу-ортопеду. Доктор скорее всего выдаст вам лист нетрудоспособности, назначит первичный курс лечения ( нестероидные противовоспалительные препараты, мази и т.д) и обследование. Обследование в таких случаях обычно включает рентгенографию стопы ( при необходимости СКТ, МРТ) и ультрозвуковую доплерографию сосудов нижней конечности.