Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рыбий корм

Здравствуйте, у ребенка (1 год и 11 месяцев) не проходит кашель, это длится уже три месяца. Были и у педиатров, и у лоров, сдавали развернутый анализ крови (4 раза), делали флюорографию, все нормально. Попали на прием к аллергологии и в процессе разговора и осмотра она сказала, что у ребенка аллергия на корм для рыбок (нам как раз подарили аквариум с рыбками за 2-3 недели до начала кашля). Было прописано лечение: ингаляции с диоксидином, називин, проторгол, сиресп, эриус, назонекс. Курс лечения 5 дней. Результата нет. Аквариум мы сразу же ликвидировали. Как долго должна проходить аллергия?
Ни диоксидин, ни протаргол, ни сиресп не нужны при лечении аллергических заболеваний. Эффекта от назонекса и эриуса целесообразнее ожидать недели через две.