Консультации / Терапия

Высокое давление в лежачем положение

Доброго времени суток! Уважаемые врачи прошу помочь разобраться, у моего отца 6 месяцев назад был перелом бедра и инфаркт с микро инсульт, только 2 месяца начали только сидеть, ходить пока нет сил, отца беспокоит ночные боли в сердце с высоким давлением (160/90), мы каждый раз давали нитроглицерин, но не давних пор мы узнали что когда он встанет его давление сразу же снижается до 110/60 и приступы уходят без лекарств и такое происходит каждый день ночью когда он просыпаться, иногда к утру. Пьём таблетки утром конкор 1.25 и верашпирон 50 1 раз/д, аллапинин 2 раз/д, днём стазекс и Роксера 20, вечером кардиомагнил 75 и тенокс 5, не давно прекратили пить тримекор мр так как прописывали на 6 месяцев. Остальные сказали вечно. Прошу дайте знать из за чего в лежачем состоянии высокое а в сидячем состоянии низкое? Чем это может связано что у него резко снижается давление когда он встаёт? Какому врачу обратиться?
К любому, к которому вы сможете (если не хотите и не планируете его госпитализировать для специализированного лечения)