Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика паразитарных болезней

Здравствуйте! В нашей семье два ребенка: 7 и 15 лет. Недавно детям подарили собаку. Все предусмотренные в ее возрасте прививки имеются, глистогонена. Но в любом случае, угроза заражения всех членов семьи паразитами (глистами) остается, т. к. животное бывает на улице, дети очень его любят, тискают и т.д. Вопрос: существуют ли противогельминтные препараты, которые можно безопасно использовать в целях профилактики? Необходимо ли перед приемом сдавать соответствующие анализы? Объективно жалоб со стороны членов семьи на состояние здоровья нет. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Не существуют. Если появляются жалобы следует проводить обследование, если нет, то ничего не требуется.