Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах норма или отклонения

Здравствуйте . На икроножной мышце слегка выступает венка можно прощупать даже но не чего не беспокоит судорог болей нет . Вопрос , в норме вены могут выступать на ногах ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в норме вены могут выступать, но как правило на стопе, внутренней и задней поверхности голени. В Вашем случае я рекомендую пройти ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей, по фото вена похожа на варикозную. На ранних стадиях варикозной болезни никаких субъективных ощущений может не быть. Но чем раньше выявлено заболевание, тем проще его лечить. Всего наилучшего!