Консультации / Диетология

Набор Массы

Добрый день! Меня зовут Виктория. Вопрос следующий: 8мес я активно занимаюсь в спортзале, сейчас мне необходимо набрать массу Кбжу в день должно составлять 1890/540/486/864 , вес 54кг , углеводы 4гр на 1 кг веса(216гр),белки 2,5 гр/ на кг веса(135гр), жиры 1гр/кг веса(54гр). Не совсем пойму как набрать по углеводам, например перловка, Ее нужно взвешивать в сыром виде 200 гр, и естественно она разваривается до 400 гр, нужно съедать 200 гр готового продукта или все 400, разбив на несколько частей,но это грубо говоря 1000ккал, а чем добирать остальное и ориентироваться только на ккал или по гр тоже четко должно все совпадать, как вообще набрать 2000 ккал правильными продуктами? Спасибо.
Здравствуйте! Не стоит зацикливаться на определенном количестве БЖУ. Тем более при наборе массы. Важно, чтобы калорийность рациона соответствовала потребностям (затратам энергии). При подсчете калорийности рациона учитывайте вес в сыром виде. Вы не указали свои параметры, поэтом нет возможности скорректировать цифры, которые указаны.