Консультации / Отоларингология

Попала вода при промывании носа

Добрый день! Вчера вечером в ухо затек слабый раствор соли при попытке промывания носа. Слух не пропал, ощущаю тупую боль при надавливании на ухо. Пробовала разные методы, описанные врачами, но чувствую, что вода осталась внутри. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасная ситуация? Запись к местному врачу на неделю вперед, попасть без очереди не получается
Добрый день! Необходимо применение в нос противоотечных средств - назонекс и внутрь антигистаминные препараты для уменьшения отека слизистой полости носа. Постепенно вода через слуховую трубу выйдет в полость носа самостоятельно. Для уменьшения болевых ощущений в ухе можно вставлять турунды с борным спиртом в пораженное ухо.