Консультации / Маммология

Ретромаммарный лимфоузел

Здравствуйте. На УЗИ молочных желёз: молочные железы симметричные, представлены жировой тканью. Протоки не расширены. Архитектоника не нарушена. Позадисосковые области хорошо визуал-ся. Очаговые образования: в левой молочной железе на 3 ч в области периферии л/узел с несколько утолщенным корковым слоем, с четкими слабоволнистыми контурами 6 на 3 мм. Заключение: ретромматорный лимфоузел слева. Насколько я знаю этого лу быть не должно. И его присутствие говорит о заболевании крови или молочных желёз? Или это вариант нормы, как сказал мне маммолог на осмотре? Что делать с этим дальше? Если честно, напугана
Здравствуйте. Лимфоузлы могут изменяться по разным причинам. В том числе и по физиологическим. Если его структура не изменена, то ничего страшного нет. Тем боле, что в вашем случае увеличение незначительное.
Консультация врача маммолога на тему «Ретромаммарный лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.