Консультации / Маммология

Ретромаммарный лимфоузел

Здравствуйте. На УЗИ молочных желёз: молочные железы симметричные, представлены жировой тканью. Протоки не расширены. Архитектоника не нарушена. Позадисосковые области хорошо визуал-ся. Очаговые образования: в левой молочной железе на 3 ч в области периферии л/узел с несколько утолщенным корковым слоем, с четкими слабоволнистыми контурами 6 на 3 мм. Заключение: ретромматорный лимфоузел слева. Насколько я знаю этого лу быть не должно. И его присутствие говорит о заболевании крови или молочных желёз? Или это вариант нормы, как сказал мне маммолог на осмотре? Что делать с этим дальше? Если честно, напугана
Здравствуйте. Лимфоузлы могут изменяться по разным причинам. В том числе и по физиологическим. Если его структура не изменена, то ничего страшного нет. Тем боле, что в вашем случае увеличение незначительное.