Консультации / Педиатрия

Сколько надо капель вакцины полиомелита ребенку

Добрый день! Сегодня делали прививку полиомелит капли,медсестра сказала надо 4 капли,но когда стали капать ребенку,3 капнули,а потом он закрыл рот и я не знаю капнула она ещё одну,или наоборот капнула больше.Скажите пожалуйста насколько это важно? Ребенку 1,6 года,прививка от полиомиелита третья ( 2 были пентаксим).
Здравствуйте! Рекомендую Вам уточнить у мед.сестры количество капель. Предполагаю, что мед.работник все же соблюдал дозировку при вакцинации Вашего малыша. Дозировка важна. С уважением Олькова А.А.