Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 месяцев и 3 дня температура поднимается до 39

Здраствуйте. Ребенку 8 месяцев, в воскресенье поднялась до 38,5 сбили нурофен. Кашля, насморка,рвоты, поноса ничего нет. Дочка активная, кушает хорошо, стул нормальный. В понедельник ночью поднялась температура до 39,4 Так же давали нурофен и сделали обтирание, сбили температуру. Вызвали врача, но она не приехала ( живем в селе) сказала на следующий день на прием. Во вторник тоже самое. Дочка так же активная, но вот на ночь поднимается температура. В декабре вылезти два нижних зуба. Может ли быть такая реакция на зубки? Потому что она чешит верхние десна и бывает плачет от этого. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Навряд ли такая высокая температура может быть из-за зубов. Это, скорее всего, течение ОРВИ, или инфекция мочевых путей. Для того, чтобы поставить точный диагноз, необходим личный осмотр и дополнительные исследования - анализ крови с формулой, анализ мочи. Лучше всего показать малышку врачу.