Консультации / Педиатрия

Посинели губки стали ручки и ножки холодными

Добрый вечер. Помогите вот такая ситуация. Уложил ребенка спать,поспала не много минут 20 проснулась стала плакать малышу 5 месяцев корчится ворочится не спокойная,я взял ее на руки она стала бледнеть губка нижняя посинела ручки ножки ледяные а тело животик горячий срыгнула не много резка подскочила темпиратура 39 судороги начились я очень испугался за малыша я вызвал скорую поставили укол и увезли в дет. больницу скажите что у нас такое .
Здравствуйте, Алексей! Это похоже, на начало вирусной инфекции, возможно, гриппа, когда при повышении температуры у маленького ребенка наблюдается децентрализация кровотока. Для лечения назначают противовирусное, жаропонижающее, спазмолитики, и т.д. Дождитесь результатов исследований, проведенных в стационаре, скорее всего, диагноз будет подтвержден уже сегодня.