Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 8 год болеет уже 10 день

Здравствуйте! Заболел ребенок 1 год и 8 месяцев. 3 дня поднималась температура 38,5-39, я сбивала, больше никаких симптомов.. потом 2 дня температура была нормальной до 37, и снова стала подниматься 38.5-39, держалась 3 дня, пили 7 дней гроприносин, совсем недавно начался кашель,редкий, не понять какой..и насморк...врач сказала, если поднимется температура снова, тогда пить антибиотик, но у нас уже с температурой все в порядке. Когда слушала хрипы, параллельно разговаривала с медсестрой и сказала, что легкие чистые. Врач доверия вообще не вызывает. Сегодня 9 день болезни, ребенок вялый, постоянно прикладывается спать, давится кашлем, плохо кушает. Не знаю что делать,что это такое...может давать все равно антибиотик?
Добрый день! Для антибиотиков должны быть показания: изменения в анализе крови, рентгенологические, при выслушивании легких (все вместе). Назначить их при вялости ребенка, кашле невозможно. Не хватает данных. С уважением, Климова Ю.А.