Консультации / Дерматология и косметология

Травмировала лицо красные пятна

Здравствуйте,зимой самостоятельно почистила себе лицо приборами для мех чистки лица,никогда в принципе не страдала какими-либо проявлениями на коже, а в этот раз видимо повредила кожу очень сильно. При надавливании инструментами,даже водичка из кожи пошла,теперь не могу вылечить. Уже чем только не мазала. Помогмите выяснить,что это точно и чем можно вылечить? мазала гистан, афлодерм,детский крем, судокрем, боро-плюс.Cтановилось сначала лучше,а потом всё заново. Заранее благодарю. В этих местах,где давила,теперь красные пятна,а когда мажешь кремами,щипит,так же кожа здесь шелушится сильно, на лбу ,под крыльями носа, около переносицы , вообщем там где я травмировала кожу. Думаю о применении масла аевит на эти места и синтомициновую мазь.И можно ли сейчас пользоваться тональным средством и вообще косметикой.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Просто оставьте в покое лицо и всё пройдет. Кожа сама восстановится, а маслами, гормональными кремами и бороплюсами Вы ей мешаете самостоятельно регенерировать.