Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. Меня укусил уличный ежик(укус справоцирован) за палец правой руки. Укус был 14.07.2017 Вакцинацию начала на 14 день. Прошла полный курс. Закончила вакцинацию 25.10.2017 С момента укуса прошло 248 дней (8 месяцев и 5 дней). Сейчас у меня болит безымянный (укушенный) палец и мизинец. Ломит. Иногда всю кисть и руку. (У меня шейный остеохондроз, массажист сказал что вполне реально что эти пальце могут болеть). Работа сидячая за компьютером.Укус за палец руки, как мне сказали, опасный и инкубационный период короткий. Но и укус был неглубокий. Возможно ли что при неглубоком укусе удлиняется инкубационный период ? Возможно ли проявление бешенства через 8 месяцев ? Спасибо.
Здравствуйте. Риска развития бешенства нет. Как правило, полный курс вакцинации обеспечивает надёжную защиту.