Консультации / Стоматология

Зуб мудрости удаление капюшона

Здравствуйте, 2 дня назад срезали капюшон с зуба мудрости внизу с лева. Делаю полоскание и мажу гелем холисал. Но в ухо продолжает стрелять и больно при глотании на месте зуба. И опухоль с щеки не спадает. Это нормально? Или нужно идти удалять зуб? Взарание спасибо
Добрый день! Операция по удаления капюшона сама по себе достаточно травматична, после нее часто происходит обострение с нарастанием воспалительного процесса к 3-5 дню. После этого при правильной терапии начинается заживление. С уважением.