Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на кистях рук

Эти штуки немного выпирают(чуть-чуть) над кожей, сначала появились на левой руке, года 3-4 назад, теперь же из количество стало увеличиваться и появляться и на правой руке? Что это может быть? Не зудят не чешутся, но выглядят не привлекательно )))
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Это себорейные кератомы - доброкачественные кожные новообразования, появляющиеся с возрастом. В среднем, после 30 лет. Опасности не представляют, доставляют только эстетический дискомфорт. При желании можно их просто удалить (нужно записаться к врачу-дерматологу, косметологу), но это не гарантирует отсутствие их повторного возникновения. Всего доброго!