Консультации / Отоларингология

Грибок и его последствия

В общем, с ушами у меня проблемы начались пол года назад, но до этого никогда не беспокоили. Ухо начало болеть и отекло, поставили отит, выписали антибиотики. Пропил, все прошло, но через неделю снова начались боли и отек. Назначили антибиотик в уколах и после него, вроде как, все затихло на месяц, может больше. Далее уши начали как будто резать слегка и я уже обратился к другому врачу. Другой врач поставил мне грибок и выписал кандибиотик, капал его дней 10-14 не помню,но как врач назначил. Все прошло, но через месяц опять все вернулось, но только уже болью и отеком, и опять по новой: кандибиотик и еще какие то капли от отека. Антибиотики не стали выписывать потому что, как мне кажется, они очень сильно посадили мне иммунитет. Сейчас уже прошло чуть больше месяца после последнего курса и ничего не беспокоит, кроме жирности кожи ушной раковины. Хотя изредка ухо все равно как бы режет, но не сильно. Я хожу в наушниках капельках и после того как снимаю их вижу что они как будто влажные после уха и на них мелкие синеватые волосы(не мои) и какие то комочки белые мелкие. Думал что это пыль на собирается на наушниках из за влажности, но возможно ли то, что это именно в ушах находится? Я конкретно про волосы маленькие странного цвета. Или это все же пыль. Плюс ко всему как уши болеть начали у меня резко испортилась кожа на лице (акне) с чем я сейчас активно борюсь. Что можете посоветовать? Какие анализы сдать и к каким врачам следует пойти. И можете, емли не сложно, добавить от себя что вы подозреваете. Спасибо.
Для начала следует выяснить, какой именно грибок вызвал воспаление кожи слуховых проходов. Результаты микологического исследования подскажут, какой нужен препарат в Вашем случае.