Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей и носа

Больше недели заложенность носа и ушей, при высмаркивании, соплей нет, слезотечения нет, зуда в носу нет, ночью чувствую как закладывает сторону на которой лежу, сегодня была на приёме у врача, диагноз был поставлен аллергия, но ее никогда не было раньше, лекарство прописано Фликсоназе, лечение начала, может ли закладывать уши при аллергии, через какое время может подействовать препарат, через сколько идти повторно к специалисту если лечение подобрано не верно, помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Аллергических ринитом зимой практически не бывает. Можно предположить у Вас ОРВИ с евстахиитом. Помочь должны деконгестанты (напр. Назол).