Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте Людмила Викторовна. Моей дочери год и семь месяцев и весит она 6кг.800гр.!!!!!!! В пол года она весила 6 кг, родилась 3 кг на 38 неделе. У дочери непереносимость коровьего белка и казеина по IGG типу ige в норме. С рождения ПОСТОЯННОЕ вздутие живота, газы отходят плохо. С 10 месяцев на строгой безмолочной и безглютеновой диете . Очень скучный рацион: гречка, рис, картофель, кабачок, индейка, соевая смесь. При попытке ввести что-нибудь содержащее глютен или овощи и фрукты начинается сильнейшая боль в животе ребенок постоянно плачет, не спит. Неоднократно делали узи внутренних органов, только на последнем был перегиб желчного пузыря, остальное норма. По результатам многих копрограмм идет плохое переваривание пищи, в том числе и на фоне приема ферментных препаратов. Дисбактериоз : все норма, кроме золотистого стафилококка, который повышен от нормы на одну степень. Анализ на все гепатиты отрицательный. Из вуи цитомегаловирус, который успешно лечим. У дочери отрыжка воздухом, которая ей очень неприятна. С антацидными препаратами становится легче. Аппетит у ребенка очень хороший, рвоты нет. Разовая порция составляет 250-300 грамм пять раз в день (меньше дать не возможно). Посоветуйте в чем может заключаться такая ужасная прибавка в весе (рост тоже отстает), какие анализы еще стоит сдать?
Здравствуйте! Причин может быть много. Рекомендую обратиться за очной консультацией к гастроэнтерологу и эндокринологу. С уважением, Л.В.