Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Началось все с ззуда и покраснения в промежности. Подумал сначала на паховую эпидермофитию, в дальнейшем высыпания перешли на область подмышек, а также анальную область. Через неделю появились красные пятна по телу, а также на спине вызывающие чувство жжения. Пятна появлялись и исчезали; также появлялись такие же пятна в районе рёбер по бокам. На кончик5 языка тоже появились красные пятнышки и чувство жжения. Также зуд по телу. Все это продолжалось месяц или полтора, применял клотримазол и зиртек. Потом все прошло, но сейчас спустя 3 месяца возникают иногда неприятные ощущения в районах подмышек, паха и анальной области. А также наблюдается жжение кончика языка и красные пятна в районе рёбер, которые проходят, иногда чешется кожа по телу. Все это появляется и исчезает. Сдал анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, токоскары, эхинокок, лямблия, описторхоз, аскариды все отрицательно, был на приеме у дерматолога грибка не нашли, нашили только цитомегаловирус g. Что ещё нужно обследовать? Может ли это быть похоже на пищевую аллергию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, идёт реакция на стиральный порошок или кондиционер для белья/одежды. Попробуйте поменять средства для стирки.