Консультации / Гинекология

Икота плода

Здравствуйте! Я беременна, 34 недели. Ребенок часто икает, может икать по 3-6 раз за сутки продолжительностью от 5 до 20 минут. В последний раз при икании двигался активней, чем обычно. Две недели назад проходила доплерометрию, все было в норме. Скажите, насколько высока вероятность гипоксии плода и нужно ли принять срочные меры?Здравствуйте! Я беременна, 34 недели. Ребенок часто икает, может икать по 3-6 раз за сутки продолжительностью от 5 до 20 минут. В последний раз при икании двигался активней, чем обычно. Две недели назад проходила доплерометрию, все было в норме. Скажите, насколько высока вероятность гипоксии плода и нужно ли принять срочные меры?
Добрый день! Вы можете сказать о своих жалобах врачу, но в целом подобные переживания обычно не имеют обоснования. Если ВЫ волнуетесь по поводу гипоксии, может пройти УЗИ, допплер, обязательно КТГ.