Консультации / Гинекология

Икота плода

Здравствуйте! Я беременна, 34 недели. Ребенок часто икает, может икать по 3-6 раз за сутки продолжительностью от 5 до 20 минут. В последний раз при икании двигался активней, чем обычно. Две недели назад проходила доплерометрию, все было в норме. Скажите, насколько высока вероятность гипоксии плода и нужно ли принять срочные меры?Здравствуйте! Я беременна, 34 недели. Ребенок часто икает, может икать по 3-6 раз за сутки продолжительностью от 5 до 20 минут. В последний раз при икании двигался активней, чем обычно. Две недели назад проходила доплерометрию, все было в норме. Скажите, насколько высока вероятность гипоксии плода и нужно ли принять срочные меры?
Добрый день! Вы можете сказать о своих жалобах врачу, но в целом подобные переживания обычно не имеют обоснования. Если ВЫ волнуетесь по поводу гипоксии, может пройти УЗИ, допплер, обязательно КТГ.
Консультация врача гинеколога на тему «Икота плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.