Консультации / Урология

Проблема с катетеризацией

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. У меня СКВ. Не могу ходить. Уже3 года пользуюсь мочевым катетером. В МОНИКАХ посоветовали для удобства. 2 месяца с катетером, 1 месяц мочусь в памперсы. А сейчас в катетер не идёт моча. Покажется и стоит. Чувствую иногда рези, жжение. Даже в одноразовые катетеры, чтобы слить остатки мочи ( тоже велели в МОНИКАХ), не идёт. Наберётся в трубочку и стоит. Что это? Что делать?
Расшифруйте пожалуйста что вы подразумеваете под термином СКВ. Есть ли УЗИ почек и мочевого пузыря и остаточной мочи?