Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопия обезболивание

Здравствуйте,завтра предстоит колоноскопия без наркоза,знаю что процедура достаточно болезненная (делал давненько из-за болевых ощущений не дошли дальше печеночного угла),подскажите что принять перед процедурой чтобы облегчить ее,читал что можно спазмалетики выпить или что-то типо ношпы,посоветуйте пожалуйста
Приветствую Вас! Ничего не поможет. Попросите сделать перед процедурой внутривенно ампулу анальгина на физрастворе или трамала.