Консультации / Урология

Прием эплеренона ЛГ при анализе по Зимницкому и Ребергу

Здравствуйте! Вопрос по приему диуретиков во время сдачи анализа по Зимницкому и пробы Реберга. В инструкциях к анализам пишут, что в день сдачи прием диуретиков исключен. Но я ежедневно принимаю эплеренон 25 мг. Диагнозы: первичная легочная гипертензия, ХСН 2А, гипертония. Есть подозрение, что идут последствия на почки из-за сердца (никтурия). К совему врачу в республиканский кардиоцентр попаду уже к тому моменту, когда буду на гормонах (визанна после удаления кисты яичника), то есть пробу Реберга уже нельзя сдавать. В связи с этим вопрос: отменять ли мне эплеренон на дни сдачи анализов или сдавать их так, как я ежедневно живу (прием диуретиков постоянен при ЛГ)? И можно ли при сдаче анализа по Зимницкому пить более 1,5 литров в сутки, т.к. я обычно пью 2,1-2,7 л, иначе мне не очень хорошо. С уважением и благодарностью за ответ, Екатерина
Здравствуйте. Мочегонное отмените за сутки до сдачи анализа, жидкости пейте 25 мл на 1 кг веса