Консультации / Кардиология

Стоит ли принимать кординорм

Моей жене (40 лет), никогда не страдавшей гипертонией и вообще никогда не жаловавшейся на сердце, терапевт при плановом посещении прописала кординорм с формулировкой 《не будешь его пить - сердце остановится!》(причем к кардиологу при этом НЕ направила!). Жена один раз выпила препарат, ей весь день было плохо. Согласно инструкции, у него масса побочных эффектов, причем довольно опасных. Стоит ли продолжать прием?
Здравствуйте! Странная история. Если после препарата плохо - продолжать его прием не надо. Стоит еще раз обратиться к терапевту (возможно, другому), рассказать о побочном действии препарата, решить, нужно ли лечение.