Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин

Здравствуйте,страдаю аллергией на сорные и луговые травы 6 лет.Обратилась в аллергологу он назначил мне только Фексадин и фликсоназе.Сказал пить их до сезона обострения и во время ( с июля по сентябрь).Я хотела спросить,можно ли мне поколоть иммуноглобулин противоаллергический? Т.к. я планирую беременность, а в моем положении этого ничего пить нельзя
Добрый день. Иммуноглобулин противоаллергический препарат с недоказанным эффектом. По моему мнению, толку от него будет мало. Определенные противоаллергические препараты разрешены в период беременности. Конкретные схемы лечения обсудите с вашим лечащим врачом.