Консультации / Стоматология

Стоматит

Чем лечить стоматит ребенку 5 лет, если его течение затянулось уже на 1 месяц? Зеленка, сода, мазь мефенат, облепиховое масло эффекта не дали. Пьем гропринозин з дня.
Добрый день! Вам обязательно нужно привести ребёнка на консультацию к детскому стоматологу и отменить любые спиртовые растворы (зелёнка и т д), а также соду, так как первые приводят к ожогам слизистой оболочки, а сода пересушивает слизистую, лишая её защитных свойств. Для выбора назначений необходимо поставить диагноз, что невозможно без осмотра ребёнка.