Консультации / Кардиология

Консультация по ЭКГ

Здравствуйте, Антон Владимирович. Год назад была обнаружена на ЭКГ полная блокада ЛНПГ. Чувствовала себя хорошо. Пол года назад появились какие-то приступы, чувство, что теряю сознание. После принятия горизонтального положения, становилось лучше. Сделала УЗИ и анализ на натрийуретичекий пептид. Анализ в норме, УЗИ прилагаю. Доктор сказал, что хочет повторить УЗИ в обл. больнице. Жду очереди. Приступы почти прекратились, но чувствую постоянно щемящую боль в левой стороне груди. Препаратов никаких не принимаю. Нужно ли показаться врачу или сначала дождаться очереди на УЗИ? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Развитие БЛНПГ в молодом возрасте требует дообследования в серьезном федеральном центре, например в СПб в Центре Алмазова или у нас в Сеченовском Университете (проф. О.В.Благова). Экстренности нет, но тут одним ЭхоКГ не отделаться, нужно делать сцинтиграфию, МРТ миокарда, холтеровское мониторирование. Это минимум.
Консультация врача кардиолога на тему «Консультация по ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.