Консультации / Кардиология

Консультация по ЭКГ

Здравствуйте, Антон Владимирович. Год назад была обнаружена на ЭКГ полная блокада ЛНПГ. Чувствовала себя хорошо. Пол года назад появились какие-то приступы, чувство, что теряю сознание. После принятия горизонтального положения, становилось лучше. Сделала УЗИ и анализ на натрийуретичекий пептид. Анализ в норме, УЗИ прилагаю. Доктор сказал, что хочет повторить УЗИ в обл. больнице. Жду очереди. Приступы почти прекратились, но чувствую постоянно щемящую боль в левой стороне груди. Препаратов никаких не принимаю. Нужно ли показаться врачу или сначала дождаться очереди на УЗИ? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Развитие БЛНПГ в молодом возрасте требует дообследования в серьезном федеральном центре, например в СПб в Центре Алмазова или у нас в Сеченовском Университете (проф. О.В.Благова). Экстренности нет, но тут одним ЭхоКГ не отделаться, нужно делать сцинтиграфию, МРТ миокарда, холтеровское мониторирование. Это минимум.