Консультации / Маммология

Увеличены подмышечные узлы

Здравствуйте! Дело в том, что после конъюнктивита и простуды начала прислушиваться к своему здоровью - и нащупала лимфоузлы под мышкой. Они не болят, но иногда тянут. В детстве часто воспалялись. Сделала узи и ходила по совету хирурга к маммологу. Справа увеличен до 1.44 см. Слева 1.96 на 0.8 см. По груди врач написал эхоструктура однородная, эхогенность повышена, млечные протоки расширены - 3 и 3.5 см. Кровоток не изменён и очаговых изменений нет. Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне предпринять дальше, очень обеспокоена. Фото лимфоузлов и анализ крови прилагаю. Из хронических заболеваний у меня тонзиллит. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов является следствием перенесенного воспаления. Вовсе не обязательно это были молочные железы. Иногда измененные лимфоузлы сохраняются длительное время (до нескольких лет). Рекомендую сделать контрольное УЗИ через 3 мес. и сравнить результаты.