Консультации / Хирургия

Убрать жировую складку на животе после частичного похудения

Добрый день, у меня диабет 2-го типа, я набрал вес и три года уже худею, мой рост 199 см и вес уже снизился с 236 до 181 кг, но ноги, руки и всё остальное сдулось, а живот провис ия с трудом хожу, он постоянно давит на ноги - застой крови, личная гигиена всегда трудно, спина начала болеть и ноги еле такают меня - можно ли убрать живот, который стал уже как здоровенный фартук? Мне всё время говорят об абноминопластике, но это всё стоит больших денег, которые мне не под силу собрать. Возможны ли другие варианты убрать этот живот, отрезать?
Здравствуйте! Других вариантов нет. В таких случаях надо иссекать излишний кожно-жировой лоскут. Удачи и здоровья Вам!