Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте,скажите пожалуйста,моему сыночку пять месяцев,у него сильный кашель,температура была на второй день заболевания 37,3,37,8,38,3, потом стала 37,2, сейчас нет температуры,кашляет сильно когда просыпается утром аж задыхается,вызвали врача приписали,суммамед,амбробене раствор,зодак,називин беби,св Виферон,кашель четвертый день по-моему чуть получше,подскажите чем можно вылечить малыша
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ. Противовирусное, свечи Виферон, малыш уже получает, а вопрос об использовании антибиотика должен решать врач, на основании осмотра и общего анализа крови. Симптоматическое лечение - ингаляции, антигистаминное, муколитики, тоже уже назначено. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней.