Консультации / Педиатрия

Запор стоит ли начать давать дюфалак

Дочка недоношеная родилась на 31 недели. Сейчас 2,5 месяца на искусственном вскармливание, смесь НАН, стала беспокойная по причине не может сходит в туалет, наш педиатр ничего нам не говорит. Поможет ли дюфалак нормализовать стул? И стоит ли нам начать его принимать?
Здравствуйте! я бы рекомендовала для начала поискать причину запора. Для этого нужно сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результат присылайте сразу же мне. а пока можете помогать своему малышу микролаксом -- эти микроклизмы разрешены с периода новорожденности! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся