Консультации / Психология и психиатрия

вопрос психотерапевту

Бывший муж живет в секте уже полтора года. Убедить его, что он неправ, не удается. Считает, что это единственное правильное занятие в жизни. Хотя при этом продолжает работать: понимает, что без хороших денег, он проживать в секте и заниматься там не сможет (все стоит немалых денег). Можно ли его вытащить оттуда? Как это сделать? Спасибо, Татьяна
Без его желания, пока все идет хорошо, нельзя. Сделать это для него равноценно тому, как, например, Вас увлечь в данную секту. Это вопрос не столько психической патологии, сколько личностных принципов и убеждений.
Консультация психотерапевта на тему «вопрос психотерапевту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online