Консультации / Психология и психиатрия

вопрос психотерапевту

Бывший муж живет в секте уже полтора года. Убедить его, что он неправ, не удается. Считает, что это единственное правильное занятие в жизни. Хотя при этом продолжает работать: понимает, что без хороших денег, он проживать в секте и заниматься там не сможет (все стоит немалых денег). Можно ли его вытащить оттуда? Как это сделать? Спасибо, Татьяна
Без его желания, пока все идет хорошо, нельзя. Сделать это для него равноценно тому, как, например, Вас увлечь в данную секту. Это вопрос не столько психической патологии, сколько личностных принципов и убеждений.